«Подарки и другие способы благодарности»

23 апреля 2018 года в рамках седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в 3-4 классах филиала Богдашкинской средней школы в с.Петровское прошло мероприятие «Подарки и другие способы благодарности».

Цель данного мероприятия: способствовать формированию этических норм поведения, умению дарить и принимать подарки; способствовать развитию правового сознания, умению обобщать и делать выводы на основе полученных данных; формировать у обучающихся антикоррупционное мировоззрение.

Тема классного часа раскрывалась на основе разных форм работы с детьми. Во время беседы ребята выяснили значение слов «подарок», «гостинец». Прослушав сказку про день рождения Белочки, ребята отвечали на вопросы «Чей подарок всех лучше и почему?», «Как нужно выбирать подарок?», «Обязательно ли дорогой подарок самый лучший?». Затем дети поиграли в игру «Полезный подарок».  Дети с большим удовольствием принимали участие в мероприятии и сделали вывод, что выбирать и дарить подарки нужно уметь. К этому нужно подходить очень серьезно.

#неделяантикоррупционныхинициатив

#япротивкоррупции