Вопросы подготовки к празднованию Дня Победы – на особом контроле

На аппаратном совещании, проводимом в администрации Чердаклинского района 24 апреля, были рассмотрены вопросы о реализации проекта «Лес Победы» и о ремонте памятников.

По словам директора МКУ «Агентство по комплексному развитию сельских территорий» Сергея Вебера, в весенний период на территории муниципального района планируется посадить 625 саженцев деревьев в рамках проекта «Лес Победы». Напомним, Всероссийская культурно-патриотическая акция «Лес Победы» стартовала еще осенью 2014 года в городе Верея, где шли самые ожесточенные бои за Москву. По инициативе Губернатора Сергея Морозова Ульяновская область одна из первых в России присоединилась к этой акции. Высадка именных деревьев в честь защитников Отечества, погибших в ходе военных действий в годы Великой Отечественной войны, проходит в каждом районе Ульяновской области. К сожалению, часть саженцев не приживается, и поэтому весной необходимо высаживать новые деревья взамен погибшим.

Главный архитектор КУМИЗО Наталья Резникова рассказала о планах по ремонту памятников погибшим в годы Великой Отечественной войне. Глава администрации Чердаклинского района Виктор Самойлов обратил внимание глав администраций сельских поселений района на необходимость использования каждого теплого дня для оперативного завершения ремонтных работ на памятных местах.