В рамках проекта местных инициатив планируют сделать ремонт клуба в с.Енганаево

Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры р.п.Чердаклы» в 2017 году вошел в проект развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив, благодаря чему появилась возможность сделать ремонт сельского Дома культуры с.Енганаево. В здании планируется заменить окна на пластиковые, заменить все входные группы, межкомнатные двери и установить новую систему отопления, а также отремонтировать крышу.

Сметная стоимость проекта составляет 2 272 814,52 руб.

Обязательное условие конкурса- софинансирование со стороны муниципалитета не менее 12% стоимости проекта (средства на это в размере 500 тысяч рублей заложены в бюджете Чердаклинского городского поселения), со стороны населения- не менее 7%. ( необходимо собрать средства с населения в сумме 159100  рублей)

По информации заведующей СДК с.Енганаево Наили Забихулловой, на сегодня собрана лишь десятая часть от требуемой суммы. Инициативная группа из числа жителей с.Енганаево  обращается с  просьбой о поддержке ко всем неравнодушным жителям. Сбор средств осуществляется по ведомости в СДК с.Енганаево .