Чердаклинские школьники приняли участие в юбилейных мероприятиях 31 ГВ ОДШБР

5 мая 2018 года учащиеся патриотических школьных клубов Чердаклинского района Первомайской средней школы и Озёрской средней школы имени Заслуженного учителя РФ А. Ф. Дворянинова приняли участие в торжественном митинге, праздничной программе, а также познакомились с выставочной экспозицией образцов стрелкового оружия, инженерного имущества, средств связи и десантирования, предметов экипировки десантников, посмотрели на показательные прыжки с парашютом, которые продемонстрировали спортсмены по парашютной акробатике и показательные выступления разведывательного подразделения 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова бригады по рукопашному бою. Праздник проходил на базе 31 ГВ ОДШБР и был приурочен к 20-летию образования 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова бригады и 25-летию вывода 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии из Республики Азербайджан.

В числе почетных гостей на праздничной церемонии были: начальник штаба, первый заместитель командующего Воздушно-десантными войсками РФ, Герой Российской Федерации Николай Игнатов; председатель комитета Государственной Думы по обороне, Герой Российской Федерации Владимир Шаманов, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, ветераны Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн.

На территории 31 ГВ ОДШБР ребята встретились с тремя десантниками-выпускниками Первомайской школы, которые принимали участие в показательных выступлениях. Сделали фото с Губернатором Ульяновской области Морозовым С.И. У школьников Чердаклинского района остались незабываемые впечатления от увиденного. По словам ребят, они испытали чувство большой гордости за десантные войска и нашу 31 ГВ ОДШБР.

В завершении праздничных мероприятий ребята посетили праздничный концерт, который состоялся в Ленинском мемориале г.Ульяновска, где выступали ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск России, ансамбль Рязанского гвардейского воздушно-десантного училища «Крылатая пехота», группа «Десантное братство» и творческие коллективы Ульяновской области.