Фестиваль ЗОЖ в Ульяновской области становится ежегодным

В этом году, как и в прошлом, фестиваль стартует 1 апреля, но будет идти уже не одну неделю, а весь месяц. Каждый день фестиваля здорового образа жизни будет иметь определенную тематическую направленность. Фестиваль включит в себя профилактические, образовательные, культурные и спортивно-оздоровительные мероприятия, посвященные, в частности, сердечно-сосудистым заболеваниям, борьбе с табакокурением, алкоголизмом и наркозависимостью, пропаганде семейных ценностей, а также укреплению мужского и женского здоровья.

Открытие городского марафона состоится 1 апреля в Ленинском мемориале.

Как отметил Главы администрации Юрий Пузраков, все мероприятия на территории Чердаклинского района будут направлены на улучшение состояния здоровья, качества жизни и благополучия жителей.

В рамках Фестиваля пройдут: дни открытых дверей во всех структурных подразделениях ГУЗ «Чердаклинская РБ» с акцентом на оказание профилактической медицинской помощи, состоится I Областной хореографический конкурс «Танцующий мир. Все краски танца», встреча со спортивными семьями района «Здоровое поколение – здоровая нация» и другие тематические мероприятия.