В р.п.Чердаклы прошла акция «АВТОКРЕСЛО — ДЕТЯМ»

20 июня 2018 года на ул.50 лет ВЛКСМ р.п.Чердаклы прошло массовое рейдовое профилактическое мероприятие «АВТОКРЕСЛО-ДЕТЯМ» с участием сотрудников ГИБДД и народных дружинников муниципального образования «Чердаклинский район».
В ходе проведенных мероприятий было проверено 49 транспортных средств. Водителям вручались памятки по правилам перевозки детей и проводились профилактические беседы о соблюдении требований правил дорожного движения. Кроме этого, участникам дорожного движения вручались буклеты о порядке регистрации и преимуществах зарегистрированных граждан на портале государственных услуг в решении различных вопросов с органами государственной власти. При проведении мероприятия водители транспортных средств за нарушения требований правил дорожного движения к административной ответственности не привлекались.
Отдел ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» призывает граждан, осуществляющих перевозку детей в транспортных средствах сделать для себя определенные выводы, соблюдать правила дорожного движения и не допускать правонарушений в дальнейшем.