6 июля –день территориально-общественного самоуправления

Без преувеличения можно сказать, что сегодня ТОСы являются одной из значимых сил, которая не только преобразует внешний облик улиц и дворов района. За годы своего существования ТОСы превратились в центры социальной активности и инициативы на местах. На территории Чердаклинского района в качестве общественных организаций функционируют 6 ТОСов: 3 – в Чердаклинском городском поселении, 1 – в Октябрьском, 2 – в Калмаюрском сельских поселениях, 2 из них — ТОС «ЗАРЯ» и ТОС «ВОСХОД» в р.п.Чердаклы — получили статус юридического лица.
Стремительно меняется облик района, он преображается на наших глазах. Каждое поколение вносит свою лепту в его становление и развитие столицы . Без энтузиастов, любящих свой район, без вас, работающих на его благо, он бы не достиг сегодняшних результатов.
Сегодня сфера деятельности ТОС – это не только благоустройство и озеленение дворов. ТОС делегировано решение самых разнообразных вопросов. Они реализуют социально значимые проекты, создают трудовые отряды, привлекают молодёжь к спорту, творчеству и труду, возрождают традиции самодеятельного творчества.
В этот праздничный день хочется выразить слова благодарности за неравнодушное отношение к жизнедеятельности ТОС, за совместную плодотворную работу, решение важных задач по благоустройству и озеленению вашего двора.
Желаем всем вам здоровья, счастья, сил и энергии для реализации всех намеченных планов! Пусть вам всегда сопутствует удача и успех во всех Ваших начинаниях и проектах. Пусть не иссякает ваша инициатива и жизнелюбие.
Я благодарю вас за неравнодушное отношение к родному району, его проблемам, от всей души желаю новых идей и проектов, неиссякаемой энергии и доброго настроения!
Глава администрации МО «Чердаклинский район» В.В.Самойлов.