Росреестр информирует

Филиал ФГБКУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области обращает Ваше внимание, что подать в электронном виде заявление на получение услуг Росреестра возможно только через сервис «Личный кабинет» на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом «Личный кабинет», необходимо авторизоваться, то есть иметь логин и пароль на сайте www.gosuslugi.ru (используется Единая система идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА) для получения доступа к государственным услугам в электронном виде).

Авторизоваться в ЕСИА могут пользователи с зарегистрированной учетной записью любого типа и имеющие разные роли (гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин или лицо без гражданства, должностное лицо юридического лица или индивидуальный предприниматель).

Физические лица и органы власти Ульяновской области для этого могут обратиться в офисы Многофункционального центра.

Процедура регистрации юридического лица из подтвержденной учетной записи пользователя пошагово описана на портале Госуслуг www.gosuslugi.ru. Обязательное условие для регистрации юридического лица – использование квалифицированной электронной подписи, выданной на имя руководителя юридического лица или на лицо, имеющее право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Обновленный сервис «Личный кабинет» на сайте Росреестра предоставляет широкий спектр.