Четыре всероссийских молодежных образовательных форума пройдут в 2016 году

Форум «Территория смыслов на Клязьме» состоится с 27 июня по 28 августа во Владимирской области и включит 8 смен, посвященных основным сферам профессиональных интересов молодежи, а именно:

— «Молодые ученые и преподаватели общественных наук» ;

— «Молодые депутаты и политические лидеры»;

— «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий»;

— «Молодые ученые и преподаватели экономических наук»;

— «Молодые ученые и преподаватели»

— «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения»;

— «Молодые руководители социальных НКО и проектов»;

— «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты».

Форум «Таврида» на Бакальской косе пройдет с 1 июля по 16 августа в Республике Крым. Образовательная программа Форума включит шесть смен, участниками которых станут более 3 тысяч молодых представителей творческих профессий из всех регионов Российской Федерации и других стран:

— «Молодые композиторы музыканты и хореографы»;

— «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры»;

— «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы»;

— «Молодые режиссеры, продюсеры и анкеры театра и кино»;

— «Молодые писатели, поэты и критики»;

— «Молодые преподаватели истории».

Всероссийская смена «Молодые учителя» форума «Балтийский Артек» состоится с 25 по 31 июля в Калининградской области. Участие в смене примут 350 молодых учителей школ и специалистов по воспитательной работе.

Восточный молодежный форум России – «Итурупе» — образовательная программа будет посвящена ифраструктурному развитию Востока страны, взаимоотношениям России со странами Азиатско-Тихоакеанского региона и развитию человеческого капитала. Форум пройдет на острове Сахалинской области с 6 августа по 3 сентября и включит три профильные смены:

— «Форпост страны»

— «Фронтир развития»

— «Человеческий капитал»

Основная цель форумов – создание условий для самореализации молодых людей и формирование профессиональных молодежных сообществ.

Участники форумов смогут получить новые знания в профильных областях, обменяться опытом, поучаствовать в дебатах с ключевыми спикерами, получить экспертную оценку своих проектов и использовать данные навыки для развития своего региона.

Для участия в конкурсном отборе необходимо обратиться  в Управление образования МО «Чердаклинский район» по телефону 8-84-231-2-19-36 (консультант Таранова Анастасия Павловна).