Уважаемые жители Чердаклинского района!

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Новая памятная дата России, установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Эта скорбная дата неразрывно связана с трагическими событиями в Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Терроризм – самое жестокое явление современности, вызов международной безопасности. Основа мирного сосуществования многонационального народа нашего района заключается в толерантности, приоритете развития духовно-нравственных ценностей и институтов гражданского общества. Ради настоящего и будущего Чердаклинского района, Ульяновской области и России мы должны проявить твердую гражданскую позицию по сохранению мира, единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма.

Уверен, что и в дальнейшем наш район будет процветать, останется единым, и люди разных национальностей будут жить в добрососедских отношениях. Главное наше оружие – сплоченность и неравнодушие.

Глава администрации

муниципального образования

«Чердаклинский район»

Виктор Самойлов