В Белоярском поселении прошел районный агитпоезд

27 сентября 2018 года на территории муниципального образования «Белоярское сельское поселение» прошел районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, за здоровую, счастливую семью». В рамках агитпоезда специалист Департамента Министерства здоровья, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Чердаклинскому району совместно со специалистом отдела управления ЗАГС Ульяновской области по Чердаклинскому району работали на консультативной площадке в администрации муниципального образования «Белоярское сельское поселение», где жители могли узнать о социальных выплатах и записаться на приём к специалистам по вопросам предоставления государственных услуг.
Специалист органа опеки и попечительства управления образования муниципального образования «Чердаклинский район» совместно со специалистами отделения социального обслуживания семьи и детей в муниципальном образовании «Чердаклинский район» и социальной защиты населения провели рейды по семьям, посетили 4 неблагополучные семьи с оформлением актов жилищно-бытовых условий и проведением профилактических бесед. Даны консультации по мерам социальной поддержки.
Медицинская сестра наркологического кабинета Чердаклинской районной больницы провела профилактическую беседу на тему: «Трезвая Россия» учениками 6-8 классов Новобелоярской средней школы, а специалист районной детской библиотеки провела беседу «Добрый доктор Айболит» для начальных классов.
Всего на территории муниципального образования «Белоярское сельское поселение» было организовано и проведено 6 площадок.