В п.Мирный прошла акция «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

28 сентября 2018 года в вечернее время на 24 км. Автодороги «Ульяновск-Димитровград-Самара» Чердаклинского района Ульяновской области прошло массовое, рейдовое, профилактическое мероприятие «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ» с участием 6 сотрудников ГИБДД, и 2 народных дружинников муниципального образования «Чердаклинский район».

В ходе проведенных мероприятий было проверено 145 транспортных средств. Целью данного мероприятия является предупреждение и выявление фактов управления транспортными средствами гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. При проверке транспортных средств с водителями проводились профилактические беседы о соблюдении требований правил дорожного движения. Всего в результате проведенного мероприятия к административной ответственности было привлечено 2 водителя транспортных средств за нарушения требований правил дорожного движения.

В связи с этим отдел ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» призывает граждан, управляющих транспортными средствами соблюдать правила дорожного движения и не допускать правонарушений в дальнейшем.