«Мы вместе»: чердаклинцы отметили вторую годовщину воссоединения с Крымом

Два года назад свершилось знаковое событие в новой истории нашего государства. 18 марта — день, когда была восстановлена историческая справедливость — Крым воссоединился с Россией. Благодаря дипломатии Президента Владимира Путина, консолидированной позиции крымчан и практически единогласной поддержке россиян, полуостров был спасён от Гражданской войны.

За два года ульяновцы доказали поддержкой, сопереживанием, гуманитарной помощью: Крым – часть России.

Как отметил Владимир Путин на встрече с представителями национальных общественных объединений Крыма: «Крым, по сути, – это отражение многонациональной России. И здесь, как и по всей нашей стране, надо уделять самое пристальное, постоянное внимание укреплению мира и согласия, соединяя усилия государства и гражданского общества».

По новой традиции, в этот знаменательный день на центральной площади р.п. Чердаклы состоялся митинг-концерт с участием общественности и молодёжи.

С поздравленими выступили: заместитель Главы администрации Анна Дворникова, настоятель храма Покрова пресвятой Богородицы Отец Олег, муфтий Ульяновской области Савбян Сулейманов и руководитель местного Чердаклинского отделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» Рамиль Летфуллов.

«Чтобы понять, почему был сделан именно такой выбор, достаточно знать историю Крыма, знать, что значила и значит Россия для Крыма и Крым для России. В Крыму буквально всё пронизано нашей общей историей и гордостью» — отметила Анна Васильевна.

Свои поздравления и творческие номера гостям на митинге-концерте дарили вокалисты и коллективы района.