Агитпоезд прошел в Красноярском сельском поселении

25 октября 2018 года прошел районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, за здоровую, счастливую семью» на территории муниципального образования «Красноярское сельское поселение». В рамках агитпоезда работала консультативная площадка в администрации муниципального образования «Красноярское сельское поселение», где жители поселения могли узнать о социальных выплатах и записаться на приём к специалистам, по вопросам предоставления государственных услуг.
Специалист отделения социального обслуживания семьи и детей в муниципальном образовании «Чердаклинский район» Венера Азимова совместно со специалистом социальной защиты населения Ириной Терехиной провели рейды по семьям, посетили неблагополучную семью, оформили акты жилищно-бытовых условий и провели профилактические беседы. Также посетили 3 многодетные семьи, с целью повышения педагогической компетентности родителей и провели обучение навыкам регуляции эмоционального состояния родителей.
Специалист отделения социального обслуживания семьи и детей в муниципальном образовании «Чердаклинский район» Илсияр Гиматдинова провела тренинг с учащимися 9, 10 и 11 классов на тему: «Формирование позитивных жизненных целей».
Начальник отдела по делам несовершеннолетних Наталья Мубинова и врач-нарколог Чердаклинской районной больницы Константин Фолунин провели беседу со старшеклассниками 5-6 классов на темы: «Трезвая Россия», «Мы в ответе за свои поступки», «Твоя жизнь в твоих руках!».
Специалист отдела управления ЗАГС Ульяновской области по Чердаклинскому району Лариса Мельникова провела беседу с воспитателями Красноярского детского сада и учителями Володарской средней школы на тему: «Государственные услуги, предоставляемые органом ЗАГС, подача заявлений через Госуслуги», а также провела беседу со старшеклассниками 10-11 классов на тему: «Плюсы законного брака».