В области открылась II ежегодная конференция школьной спортивной лиги

19 марта в Ульяновском областном Дворце творчества детей и молодёжи прошла II ежегодная конференция Школьной спортивной лиги Ульяновской области, на которой были подведены итоги сезона 2015 года.

На конференцию с участием Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова были приглашены делегации из Озёрской школы (победители по баскетболу среди юношей 9-11 классов), Мирновской школы (победители по баскетболу среди девушек 7-8 классов), Чердаклинская школа № 1 им. Л.М. Рошаля (призёр по волейболу среди юношей 9-11 классов).

Перед награждением команда Правительства, провела показательный матч по флорболу с молодёжью.

Торжественную церемонию награждения проводил Губернатор Сергей Морозов, где вручил дипломы и почётные грамоты начальнику управления образования А.В. Дворниковой, директорам школ О.А. Сазоновой, И.Ф. Фасхутдинову и Г.Д. Родионовой. Учителям физической культуры О.Е.Горшковой, В.Д. Юрченко, А.В. Осипову, А.А. Северову, Е.В. Кузнецовой и координатору лиги А.Н. Львову.

Так же были награждены ученики нашего района Ангелина Воронова, Надежда Пантелейчук, Владислав Юрченко, Оксана Сергеева, Татьяна Савченко и Александр Стулов.

Озёрская школа и Мирновская школа как победители соревнований получили премии в размере 12-ти тысяч рублей, на приобретение спортинвентаря.

Напомним, партийный проект «Детский спорт» направлен на повышение значимости занятий физической культуры и спорта, совершенствование системы физического воспитания в школе, приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни, обеспечение спортивного досуга детей и подростков, развитие массового спорта, пропаганды спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.