В Енганаевской школе отметили юбилей комсомола

С 26 по 28 октября 2018 года в Енганаевской средней школе проходили мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования ВЛКСМ.

26 октября 2018 года во всех классах прошли классные часы, посвящённые комсомолу, на которых учащиеся узнали о героизме комсомольцев в годы Великой Отечественной войны, трудовых подвигах на целине, на ударных стройках в Сибири и на Дальнем Востоке,о работе на Байкало-Амурской магистрали, о том, что уникальную школу ВЛКСМ прошли миллионы юношей и девушек. Комсомол воспитывал молодых людей на принципах коллективизма, трудолюбия, целеустремленности, создавал возможности для реализации их личностного и творческого потенциала. В юности комсомольскую закалку получили сотни прекрасных специалистов, талантливых профессионалов, добившихся высоких результатов в самых разных отраслях народного хозяйства. Ребята рассказали о своих родственниках, которые были комсомольцами.

27-28 октября, под лозунгом «29 октября – день рождения ВЛКСМ», состоялся конкурс рисунков.

28 октября в средних и старших классах классными руководителями – Хуснетдиновой И.И. и Хакимовой И.Б. был организован и проведен единый урок мужества «Славный путь КОМСОМОЛА!». Учащиеся с большим интересом слушали рассказ о Дне рождения Ленинского комсомола – 29 октября 1918г., о том, что в истории ВЛКСМ много славных свершений. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне. Дети сами принимали активное участие в подготовке данного мероприятия. Работая в группах, учащиеся подготовили сообщения, что помогло им раскрыть тему классного часа. Школьники поговорили об этапах становления ВЛКСМ. Ребята рассказали о славных наградах Комсомола – это три ордена Ленина, орден Октябрьской революции, орден Трудового Красного знамени, орден Красного Знамени.

Все мероприятия проходили весело и радостно, некоторые на трагических нотах, ребята с огромным интересом принимали в них участие.