В р.п.Чердаклы прошел митинг, посвященный Дню воинской Славы

7 ноября — День воинской Славы. Это день проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование 24 годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, который прошёл в 1941 году. Проведение парада имело огромное значение для укрепления боевого духа солдат и офицеров, сражавшихся за свободу и независимость нашей страны. Часть войск прямо с парада направлялась на фронт.
В этот день по всей стране проходят митинги. В нашем районе также прошел митинг, посвященный Дню воинской Славы — 77-летию со дня проведения военного парада 1941 года в Москве на Красной площади. Мероприятие началось с шествия. Затем был организован митинг у памятника-монумента воинам-чердаклинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Открыл мероприятие исполняющий обязанности Главы администрации района Евгений Лашманов. Затем к присутствующим обратилась председатель Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Барахтина. В завершение мероприятия все присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания.