Встреча главы администрации района с Губернатором Ульяновской области


Губернатор Сергей Морозов провел встречу с главой администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Марией Шпак. Он обсудил с ней программу развития муниципального образования. Районные власти обозначили для себя ряд приоритетов на ближайшие время. Во-первых, это ремонт школ и дошкольных образовательных учреждений, где необходимо приводить в порядок кровли и менять окна. Кроме того, власти планируют создать центр реабилитации детей с ограниченными возможностями на территории Мирновского сельского поселения. Здесь планируют организовать работу с детьми, страдающими ДЦП.
Во-вторых, планируется провести модернизацию теплоисточников, которая позволит району уйти от лишних расходов и обеспечить теплом жителей. В-третьих, повышение качества водоснабжения. Сегодня существуют различные варианты решения этих проблем, о которых губернатору доложила Мария Шпак. Наконец, она рассказала о том, как решается проблема с проектированием и подключением к сетям канализации в посёлке Октябрьский и Чердаклах.
Кроме того, на встрече обсудили вопросы повышения качества и доступности медицинской помощи, строительства и ремонтов ФАПов.