Агитпоезд в детском саду «Рябинка»

В рамках проведения областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Чердаклинском детском саду №5 «Рябинка» проведено очередное заседание клуба молодой семьи «СемьЯ». В мероприятии приняли участие 50 детей и родителей детского сада.
До начала мероприятия в музыкально-физкультурном зале инструктором по физической культуре проведен флещмоб для воспитанников трех групп детей старшего дошкольного возраста.
Заседание клуба открыла заведующая детского сада «Рябинка» Альмира Махмутова, которая рассказала родителям о значении совместной детско-родительской игры для создания благоприятной семейной обстановки и о роли игры в развитии личности ребенка.
В ходе заседания клуба перед родителями выступили специалисты дополнительного образовательного учреждения (воспитатели, учитель- дефектолог, педагог-психолог), рассказавшие о том, какие игры родители могут проводить с детьми для их развития и сплочения семьи, показавшие интересные мастер-классы для обучения родителей игровым приемам. Затем три семейные команды Санкович, Багаутдиновых и Кочиловых приняли участие в творческом семейном конкурсе «Игры в кругу семьи», где соревновались в умении презентовать свою семью, организовать различные виды игровой деятельности с детьми: например организовать веселую гимнастику со зрителями, хороводную игру, выступление шумового оркестра, вкусно готовить всей семьей и дружно собраться в отпуск. Во время конкурса все семьи показали свои творческие способности, талант, любовь к детям, семейную сплоченность и приверженность к здоровому образу жизни.