Соблюдайте правила безопасности на дороге!

18 декабря в 07:58 час. на ул. Центральная, № 3 «А» п. Октябрьский Чердаклинского района водитель ВАЗ – 21703 «Лада Приора» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу справа налево перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП 
несовершеннолетний пешеход, учащийся МОУ Октябрьский сельский лицей, с переломами позвоночника и поясницы госпитализирован в ДГКБ №1 г. Ульяновска. 
Из обстоятельств происшествия было установлено, что пешеход нарушил пункты 4.1 и 4.3 ПДД РФ, которые обязывают переходить дорогу по пешеходным переходам. Следует отметить, что до ближайшего пешеходного перехода было менее 100 метров. Казалось бы, простое пренебрежение правилами дорожного движения стоило ребенку полученных увечий. 
Уважаемые родители, учите своих детей правилам дорожного движения. Помните, что правила дорожного движения — это правила жизни! 
Госавтоинспекция Чердаклинского района в свою очередь напоминает, что в целях снижения уровня аварийности с участием несовершеннолетних детей, в преддверии школьных зимних каникул в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание–дети!» в образовательных организациях района будет проведен комплекс мероприятий, направленных на предотвращение фактов ДТП с участием детей. В числе таких мероприятий педагогические советы и родительские собрания по итогам года, с рассмотрением вопроса организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Неукоснительное соблюдение правил безопасности на дороге – залог сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения. 
#научиребенкаПДД #ЧердаклыГИБДД