В п.Мирный прошла акция «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

25 января 2019 года в вечернее время на 23 км. Автодороги «Ульяновск-Димитровград-Самара» Чердаклинского района Ульяновской области прошло массовое, профилактическое мероприятие «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ» с участием сотрудников ГИБДД, и народных дружинников муниципального образования «Чердаклинский район».
В ходе проведенных мероприятий было проверено 83 транспортных средства. Целью данного мероприятия является предупреждение и выявление фактов управления транспортными средствами гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. При проверке с водителями транспортных средств проводились профилактические беседы о соблюдении требований правил дорожного движения, вручались листовки на данную тематику. Водителей, управляющих транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения выявлено не было.
С начала года зарегистрировано 5 дорожно-транспортных средств, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. ДТП с участием нетрезвых водителей не зарегистрировано.

Уважаемые Чердаклинцы! Не садитесь за руль после употребления даже небольшого количества алкоголя! Будьте внимательны, проявляйте уважение, как к водителям, так и к пешеходам, не нарушайте правила дорожного движения!

Начальник ОГИБДД МО МВД России Чердаклинский майор полиции А.Н. Алимов