В Чердаклах прошло массовое профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

В целях формирования у школьников основ безопасного поведения на дороге и закрепления знаний правил дорожного движения 31 января 2019 г. в р.п. Чердаклы прошло массовое профилактическое мероприятие «Юный пешеход»
Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский», народные дружинники муниципального образования «Чердаклинский район» и воспитанники Чердаклинской средней школы №1 вышли на пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательного учреждения, где, встречая и провожая учащихся, разъясняли им правила пересечения проезжей части, а также раздавали наглядную агитацию о Правилах дорожного движения.
С целью привлечь внимание юных и взрослых пешеходов к проблеме дорожной безопасности сотрудники ГИБДД, народные дружинники и юные помощники в ходе акции рассказали участникам об ошибках пешеходов, которые часто становятся  причиной дорожно-транспортных происшествий. Вблизи обозначенного пешеходного перехода им напомнили о правилах безопасного перехода улиц, как в зоне регулируемого, так и нерегулируемого пешеходного перехода. С желанием  уберечь людей от аварийно — опасной ситуации обратили их внимание на  частые гололедные явления и сложные погодные условия в зимний период времени, а также рассказали о необходимости и пользе использовать светоотражающие значки, наклейки и подвески на одежде в условиях недостаточной видимости.