В р.п. Чердаклы прошла операция «Должник»

В целях формирования законопослушного поведения участников дорожного движения, повышения эффективности взыскания сумм административных штрафов сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Чердаклинский», народные дружинники муниципального образования «Чердаклинский район» совместно с судебными приставами провели на территории Чердаклинского района специальные мероприятия.
В течение двух часов сотрудники полиции останавливали водителей для проверки документов, а судебные приставы выясняли, не являются ли граждане должниками в рамках исполнительных производств. В ходе рейда было остановлено и проверено около 60 водителей транспортных средств. В ходе проведения данного мероприятия некоторые граждане изъявляли готовность погасить задолженность на месте. Остальным вручались повестки о явке на прием к судебному приставу для ознакомления с материалами исполнительных производств.
С водителями сотрудники полиции провели беседы с разъяснением правовых последствий уклонения от уплаты задолженностей, о важности соблюдения правил дорожного движения, а так же удобства оплаты штрафов по линии ГИБДД через портал государственных услуг. Данный ресурс удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении госуслуги или необходимой информации. Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, воспользовавшись возможностями Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Сделать это можно либо по мобильному телефону, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие — предварительная регистрация на сайте. Подачу заявки можно осуществить с сайта www.gibdd.ru (вверху страницы раздел «Госуслуги»).
В результате система перенаправит Вас в соответствующий раздел сайта www.gosuslugi.ru. После ознакомления с порядком оказания госуслуги необходимо активизировать вкладку «Получить услугу» и пошагово выполнять предлагаемые действия. Для регистрации заявки необходимо заранее определиться с датой и местом оказания госуслуги и подготовить для ввода в систему необходимые документы. Так же заявителю приходит уведомление о месте и времени оказания госуслуги. Далее гражданину следует прийти в назначенное время в соответствующее подразделение МРЭО в одно из окон приема документов (без очереди). В случае опоздания более чем на 30 минут заявитель обслуживается в порядке общей очереди.
Просто и оперативно любой автовладелец так же может получить информацию о наличии штрафов ГИБДД. Для этого на сайте gibdd.ru создан раздел «Узнать о штрафах» (слева внизу страницы), где необходимо заполнить сведения о государственном регистрационном знаке транспортного средства и номере свидетельства о регистрации.