В образовательных учреждениях Ульяновской области пройдёт более тысячи мероприятий Фестиваля ЗОЖ

Они будут организованы с 7 по 27 апреля во всех муниципалитетах региона.
По словам Министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, всего в тематических мероприятиях планируется участие порядка 100 тысяч учащихся.
«В настоящее время также проходят финальные игры Школьной спортивной лиги. Данный проект реализуется с 2015 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова в рамках партийной программы «Детский спорт». В этом сезоне в играх участвует более восьми тысяч детей. Важной составляющей также является совершенствование спортивной инфраструктуры в образовательных учреждениях. В этом году капитальный ремонт будет проведён в шести спортивных залах в школах, расположенных в сельской местности», — сказала Наталья Семёнова.
Ульяновская область также станет территорией проведения Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в рамках которой пройдет мастер-класс с участием заслуженного тренера СССР Евгения Гомельского. А 27 апреля пройдет областная легкоатлетическая эстафета.
В муниципальном образовании «Чердаклинский район» в рамках Фестиваля здорового образа жизни пройдут спортивные мероприятия на различных площадках во всех сельских поселениях, среди которых: принятие нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для всех возрастных категорий населения, межрайонные спортивные соревнования для старшего поколения «Быстрые кеды», «Спортивная весна», районная легкоатлетическая эстафета и многое другое.