Принимаются заявки на конкурс Фонда Тимченко «Активное поколение — 2019»

До 20 мая принимаются заявки на конкурс Фонда Тимченко «Активное поколение — 2019»

Заявки на участие могут подать российские некоммерческие и бюджетные организации и инициативные группы граждан, которые реализуют проекты, направленные на формирование активной жизненной позиции и социальную адаптацию граждан старшего поколения, развитие самоорганизации и взаимопомощи при участии пожилых людей.

Максимальная сумма финансирования проектов:

  • для организаций – 150 тысяч рублей,
  • инициативных групп – до 30 тысяч рублей.

Конкурс «Активное поколение» строится на принципе «Сила малых дел», основанном на вере в потенциал гражданской инициативы и местной самоорганизации. За восемь лет накоплен огромный опыт и практики, доказывающие ключевую роль пожилых людей в укреплении местных сообществ. Каждый проект формирует и привлекает новые инициативы, создавая таким образом эффект кругов на воде. За время существования конкурса было реализовано более 1200 проектов.

Дополнительную информацию можно получить:

  1. На сайте Общественной палаты Ульяновской области: https://opuo.ru/news_nko/aktivnoe-pokolenie-2019-obyavlen-start-vserossijskogo-konkursa-grantov/
  2. У регионального координатора конкурса в Ульяновской области: Шпоркиной Елены Михайловны, ulkonkurs2016@yandex.ru, (8422) 44-10-35.

Тех, кто хочет подготовить заявку на конкурс, Центр развития НКО при Общественной палате Ульяновской области приглашает принять участие в бесплатном семинаре-тренинге «Активное поколение. Освоение новых пространств», который состоится 12 апреля 2019 года с 13:00 до 16:00 в коворкинг-центре Точка кипения — Ульяновск (г.Ульяновск, ул.Минаева, д.11, вход с парковки, ориентир — Светофор). Регистрация на семинар: https://leader-id.ru/event/19478/ до 11 апреля 2019 года.