Старшее поколение обучат компьютерной грамотности

16 апреля 2019 года на базе Чердаклинской средней школы №2 стартовал курс обучения компьютерной грамотности для старшего поколения, руководителем курса является учитель математики и информатики школы Валерия Бильдина.

Курс обучения компьютерной грамотности представляет собой адаптированную программу занятий для людей старшего поколения, разработанную с учётом их возрастных, психологических и физических особенностей, а также социально-правовых потребностей. В ходе обучения слушатели получат систематизированные знания о принципах работы компьютера, представление о его аппаратном и программном обеспечении, хранении информации в памяти компьютера, выработают навыки выполнения таких востребованных для практического применения действий, как работа с текстом, создание таблиц, выполнение расчётов и т.д.

«Умение пользоваться компьютером – не роскошь, а необходимый навык для современного человека любого возраста. Если вы пенсионер, то компьютер может стать для вас верным другом и помощником», — отмечает Валерия Валерьевна.