Вопросы сбережения нации — ключевая тема дебатов в р.п. Чердаклы

Возможность принять участие в публичных дискуссиях имеет каждый участник предварительного голосования

17 апреля в открытой дискуссии принимали участие как новички политического процесса индивидуальный предприниматель Александр Карнов, заведующая МБДОУ детский сад №207 Ирина Давыдова, так и политические тяжеловесы, такие как депутат Государственной Думы Григорий Балыхин, заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, Заместитель Секретаря Ульяновской области Игорь Тихонов, депутат Законодательного Собрания Галина Федорова. Одним из самых молодых участников стал региональный координатор партийного проекта «Киноклуб: культура, образование, коммуникации» Артур Сирачев.

По словам Григория Балыхина, сбережение нации – это совокупность не только вопросов социального значения, но и вопросы патриотизма, духовно-нравственного развития.

«Особое внимание надо обратить на ремонт и строительство сельских учреждений культуры», — подчеркнул Григорий Артемович. Депутат поделился также своими планами на будущее. В частности, Балыхин намерен вести партийный проект по строительству новых школ.

Проблема укомплектованности лечебных учреждений узкими специалистами, мероприятия по сокращению младенческой смертности, доступность здравоохранения в сельской местности прозвучали в выступлении Галины Федоровой.

Игорь Тихонов отметил, что вопрос сбережения нации – это, в первую очередь, вопрос национальной безопасности.

«Возможность получения качественной медицины, качественного и доступного образования и спорта, возможность для самореализации человека являются приоритетными для каждого из нас. Если государство на все эти вопросы ответит положительно, тогда в нашей стране будет прирост населения. Второе направление – это работа со старшим поколением. Сбережение нации должно превратиться из долгосрочной стратегии в повседневную задачу. В Ульяновской области накоплен колоссальный опыт работы в сфере социальной политики. «Единая Россия» имеет огромный блок социальных проектов, направленных на реализацию этой цели», — подчеркнул Игорь Тихонов.

Артур Сирачев поднял вопросы подготовки молодых специалистов.

«Хотелось, чтобы внедрялись новые методики, тем более что есть положительные примеры. Наша землячка, учительница по английскому языку Кристина Маркина вошла в пятёрку победителей номинации «Молодые учителя». Нам есть чем гордиться и опыт молодых специалистов надо позиционировать и продвигать», — отметил Сирачев.

Напомним, участие в дебатах является обязательным для каждого участника предварительного голосования. Дебаты проходят по субботам и воскресеньям и продлятся до 15 мая включительно.

(по материалам сайта http://ulyanovsk.er.ru/news/2016/4/18/partijnye-debaty-obespechivayut-princip-konkurentnosti-i-otkrytosti/)