В Чердаклинском районе прошло мероприятие «Нетрезвый водитель»

Одним из самых грубых нарушений Правил дорожного движения является управление транспортным средством в состоянии опьянения. Данный вид нарушения приводит к тяжелым, а иногда и непоправимым последствиям при дорожно-транспортных происшествиях.
В пятницу, 31 мая, на 5 км. автодороги «Ульяновск-Димитровград-Самара-Старая Майна-Матвеевка-граница области» Чердаклинского района ОГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» совместно с участковым уполномоченным полиции и сотрудником комиссии по делам несовершеннолетних проведено массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», цель которого профилактика грубых нарушений Правил дорожного движения РФ, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. В рамках такой тотальной проверки был выявлен один водитель в состоянии алкогольного опьянения, за что на него составлен административный материал по ст. 12.8 Кодекса административных правонарушений РФ (ответственность предусмотрена штрафом в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет).
Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать Правила дорожного движения, так как последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей. Если вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль.
Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Будьте внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от поведения каждого из нас зависит безопасность на наших дорогах! Счастливого пути и безаварийных дорог!