29 июня состоялся областной праздник «День поля»

Выставка-демонстрация достижений агропромышленного комплекса региона прошла рядом с Новым городом на проспекте Дружбы народов.

Глава региона Сергей Морозов осмотрел экспозиции и принял участие в чествовании лидеров весеннего сева среди муниципалитетов, сельхозпредприятий и механизаторов.

За победу в областных соревнованиях на весеннем севе 2019 в номинации «Лучший муниципальный район» Сергей Иванович вручил главе администрации района Марии Шпак Сертификат на детский игровой комплекс.

Заместитель председателя правительства – министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий области Михаил Семёнкин вручил Диплом победителя областного соревнования в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие по итогам весеннего сева 2019 года» директору ООО «КФХ Возрождение» Вадиму Мартынову.

В ходе мероприятия прошли всевозможные соревнования, показательные выступления, эстафеты и конкурсы. А новшеством этого года стал парад сельскохозяйственной техники, который прошел перед главной сценой и перешел в показательные выступления в формате «Триал-шоу». Также одной из новинок стала экспозиция «Цифровая трансформация в сельском хозяйстве», на которой были представлены новые технологии в цифровизации процессов в сфере АПК.

Фото: Наиль Мустафин.