Началась подготовка к проведению очередной переписи населения

Во исполнение Федерального закона от 25.01.2002 № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» и распоряжения Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 года№2444-р на территории Ульяновской области началась подготовка к проведению очередной переписи населения, которая состоится в период с 1 по 31 октября 2020 года.
Во всех муниципальных образованиях началась работа по уточнению списков адресов домов. Проведение данной работы необходимо для формирования полной и актуальной информации о размещении на территории каждого муниципального образования строений, в которых проживает или может пребывать население, подлежащее учету при Всероссийской переписи населения 2020 года.
Для выполнения этой работы в августе 2019 года временные работники — регистраторы будут обходить территорию всех населенных пунктов и сверять наличие домов на схематических планах с реальным наличием домов и строений на местности. Они будут уточнять численность населения в домах частного сектора, обращать внимание, есть ли на домах номера, указатели с названием улиц, освещены ли улицы и дворы.
В связи с этим, уважаемые жители Чердаклинского района, просим проявить сознательность и помочь регистраторам в их работе.
У каждого регистратора будет удостоверение, которое он обязан предъявить по требованию жителей.
При возникновении вопросов просим звонить уполномоченному по переписи населения в районе по телефону:
8(84231)2-35-34