Жители могут внести свой вклад в работу фонда «Победа»

Фонд «Победа» появился по инициативе врио Губернатора Сергея Морозова при областном Совете ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов в 2015 году. В прошлом году средства из него были направлены на установку памятника «Дети войны», открытие которого состоялось при участии Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова, а также на установку скульптуры «Скорбящая мать». Её открытие прошло в рамках проведения митинга-реквиема, посвященного 21-ой годовщине ввода войск на Северный Кавказ.

По словам председателя областного Совета ветеранов, руководителя дирекции оргкомитета «Победа» Сергея Ермакова, подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне идет полным ходом. «Не последнюю роль в организации мероприятий будет отведена и фонду «Победа». На средства, поступающие от жителей, предприятий и организаций всех форм собственности, а также из муниципального и областного бюджетов, планируется открыть памятник воину и уроженцу Симбирской губернии Василию Кочеткову и установить Триумфальную арку. Отрадно, что принято решение вновь активизировать его работу, это предоставит нам уникальную возможность открыть все запланированные памятные объекты, а также привести в порядок воинские захоронения в Ульяновске и Ульяновской области», — отметил Сергей Ермаков.

 «Празднование очередной годовщины Победы должно проходить не менее торжественно, чем в прошлый, юбилейный год. Считаю, что каждый житель региона должен иметь возможность внести свой вклад в подготовку к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будь то организационный или финансовый», — считает председатель Чердаклинского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Валентина Барахтина.

Обращение организационного комитета «Победа»

Уважаемые жители Ульяновской области!

Великая Отечественная война оставила глубокий след на всех без исключения жителях страны. Прошло уже больше полувека с того момента, как отгремели последние залпы битвы, которая стала самой беспощадной, жестокой и кровавой во всей мировой истории. Грядет 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне, подготовка к празднованию которой, уже началась. В настоящий момент на территории муниципальных образований региона продолжаются реставрационные работы памятников и воинских захоронений. Новые памятные сооружения возведены не только в региональном центре, среди которых «Дети войны», «Мать скорбящая», но и в районах региона. Так, в селе Юлово Инзенского района воздвигнут монумент погибшим в Великую Отечественную войну жителям села.

В память о соотечественниках, героически отстаивавших каждую пядь родной земли, в областном центре в скором времени планируется строительство Триумфальной арки и открытие памятника русскому солдату.

Финансирование всех вышеуказанных работ ведется из средств созданного в 2015 году фонда «Победа», который требует регулярного пополнения.

Организационный комитет «Победа» обращается ко всем жителям Ульяновской области, всем патриотам нашей Родины, представителям бизнеса, руководителям учреждений и предприятий всех форм собственности с просьбой принять участие в подготовке к этой юбилейной дате и направить средства для пополнения фонда по следующим реквизитам:

Для справки

Внести свой вклад в работу фонда «Победа» может любой желающий:

ИНН 7303016570
Расчетный счет: 40703810669000021607
Кор. счет 30101810000000000602,
БИК 047308602
В Ульяновском отделении №8588 г. Ульяновск
Получатель: Ульяновская региональная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов