В р.п.Чердаклы «зебры» дополнили предостерегающими надписями

Врио сотрудника пропаганды ОГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» совместно с представителями отряда ЮИД, отдела по молодежной политике, ГО и ЧС, корреспондентом газеты «Приволжская правда» прошлись по улицам в р.п. Чердаклы. На оживленных пешеходных переходах в том числе вблизи образовательных учреждений в предверии начала учебного года были нанесены надписи, призывающие обратить внимание на соблюдение правил дорожного движения: «Сними наушники», «Не спеши», «Возьми ребенка за руку». – Таким способом мы хотим еще раз обратить внимание детей и взрослых на соблюдение простых правил безопасности при пересечении проезжей части, комментирует сотрудник ОГИБДД Вдовин Игорь.

Госавтоинспекция призывает водителей быть более внимательными и дисциплинированными, особенно на участках дорог вблизи образовательных учреждений, на дворовых территориях. Водитель должен сбавить скорость и быть готовым остановиться. От его действий зависит жизнь и здоровье детей.

Сотрудники полиции также призывают родителей напомнить детям правила дорожного движения, пройти вместе с ними безопасный путь «Дом-Школа-Дом». С 1 сентября необходимо сопровождать ребенка в школу до тех пор, пока он сам не научится переходить дорогу по правилам и у него не сформируется умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке.


ОГИБДД МО МВД России Чердаклинский