В рамках 100-летия архивной службы Ульяновской области прошло открытие марафона «История одного села»

В районном Доме культуры была организована выставка «История села Крестово Городище» с раритетными экспонатами, с архивными документами с.Крестово-Городище Чердаклинского района Ульяновской области. Экскурсоводы, учитель истории Валерий Васильевич , и ученики Крестовогородищенской школы,  увлеченно рассказали о знаменитых жителях, об истории и достижениях села.

Торжественная часть мероприятия началась с выступления консультанта организационно-протокольного отдела МО «Чердаклинский район» Денисовой И.Ю. о работе муниципального архива Чердаклинского района (с презентацией).

С приветственным словом к гостям праздника обратилась Глава администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области Мария Александровна Шпак.

В праздничной программе приняли участие творческие коллективы с. Крестово Городище Чердаклинского района Ульяновской области; презентовали видеофильм «История села»…

В мероприятии так же приняли участие методисты госархива которые приехали на праздничное мероприятие не с пустыми руками. Руководитель ОГБУ «Государственный архив Ульяновской области»  О.И.Денисова от имени коллектива передала в дар Чердаклинскому муниципальному архиву сборники документов по истории Симбирска-Ульяновска: «Провинциал в Великой Российской революции» (к 100-летию Великой революции и Гражданской войны в Симбирской губернии) и каталог выставки «Симбирская провинция в эпоху Великой Российской революции».

Каждый, кто посетил данное мероприятие, не остался равнодушным к истории родного края, своей малой Родины.