История Октябрьского поселения

Архивный марафон «Сохраним историю вместе». История Октябрьского поселения

29 марта 2019 г. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в заседании историко- архивной комиссии по реализации проекта «Архивы: время,события,лица». Выступая на заседании Губернатор отметил, что для архивистов Ульяновской области 2019 год – особенный: в сентябре исполняется 100 лет Государственному историческому архиву Ульяновской области, с создания которого и берет начало вся архивная служба региона.
Продолжая цикл мероприятий «История села», к архивному марафону присоединилось муниципальное образование «Октябрьское сельское поселение». 8 ноября в здании Ульяновского государственного аграрного университета прошло мероприятие, посвященное Марафону «Сохраним историю вместе». Вниманию гостей был представлен концерт, в номерах которых были показаны все исторические этапы, через которые прошла вся страна, и как это происходило в муниципальном образовании «Октябрьское сельское поселение».
Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Евгений Лашманов высоко оценил труд организаторов концерта и поблагодарил всех причастных к нему. Затем он вручил Почетные грамоты участникам марафона за значительный вклад в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.