73-ю легкоатлетическую эстафету посвятили 73-ему региону

Одно из главных спортивных событий Ульяновской области традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Ульяновская правда» стала финальным мероприятием Фестиваля здорового образа жизни.

По традиции старт забегам дал  врио Губернатора  Ульяновской области Сергей Морозов.

В этом году эстафету посвятили 73-ему региону — нашей области. В ней приняли участие спортсмены из Ульяновской, Самарской, Пензенской, Саратовской, Нижегородской областей, Чувашии, Мордовии и Татарстана. Трасса проходила  по улицам областного центра  и её длина составила более 7,5 километра.

Как отметил руководитель Дирекции спортивно-массовых программ Денис Радаев, через эстафету на приз «Ульяновской правды» прошли несколько поколений ульяновцев. Они передали своё трепетное отношение к этим стартам своим детям, внукам и правнукам. Конечно, любая традиция, даже самая давняя и добрая, должна развиваться. 2016 год можно назвать своеобразным юбилеем эстафеты. Поэтому в этом году к уже существующим традиционным забегам добавились альтернативные соревнования. Символические 73 метра в эстафете преодолели представители средств массовой информации, ИТ-компаний и бизнес-структур и даже невесты. Кроме того, в честь Года российского кино провели забег киногерои.

Эстафета-2016 прошла под девизом: «Сильны традициями — уверены в будущем!».

Команда Чердаклинского района  приняла участие  в спортивном празднике. Команду поддержал Глава администрации Юрий Пузраков.

Юрий Алексеевич  пожелал спортсменам удачи  и  выразил уверенность, что ребята докажут всем, и прежде всего себе, что умеют идти к поставленной цели  и стремятся к победе.