Пройдут мероприятия в рамках 9-й региональной «Недели антикоррупционных инициатив»

С 25 по 29 ноября 2019 года в Ульяновской области проходит Девятая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив», приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

Мероприятиями тематической Недели планируется охватить все сферы жизнедеятельности граждан, на территории Чердаклинского района пройдет более 60 тематических мероприятий. Планируется, что их участниками станут около 6000 тысяч жителей района.

В учреждениях культуры в течение Недели пройдут конкурсы рисунков и плакатов, беседы о проявлениях коррупции в стране и противодействии выявленным фактам, раздача листовок, памяток и брошюр.

В рамках недели антикоррупционных инициатив в образовательных организациях района пройдут Единые дни антикоррупционных мероприятий: внеклассные мероприятия, диспуты, беседы, флешмобы, игры, правовые викторины на тему: «Мы против коррупции!», конкурсы детских плакатов и рисунков «Коррупция глазами ребенка», запланировано проведение в педагогических коллективах инструктивно-методических совещаний по вопросу соблюдения Кодекса профессиональной этики педагога и т.д.

В целях изучения мнения о распространенности коррупции в рамках Девятой недели антикоррупционных инициатив на территории Чердаклинского района проводится анонимное анкетирование граждан.

Напомним, тематическая пятидневка, посвященная выявлению и устранению коррупционных проявлений, проходит в соответствии с поручением Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

План проведения проверок

#неделяантикоррупционныхинициатив

#япротивкоррупции

#ульяновскаяобласть

#чердаклинскийрайон