На портале госуслуг можно ознакомиться с пятью новыми «суперсервисами»

С помощью сервиса «Трудовые отношения» можно дистанционно зарегистрироваться в центре занятости, получить сведения о вакансиях и заключить или расторгнуть трудовой договор. «Мое здоровье» помогает ознакомиться к электронными медицинскими документами, записаться на приём к врачу, следить за показателями здоровья. «Цифровые документы об образовании» поможет получить доступ к юридически значимым электронным документам об образовании: аттестатам, дипломам, результатам экзаменов, олимпиад и конкурсов. «Имущество» поможет оформить право собственности на земельный участок. Сервис «Помощь при инвалидности» предназначен для оформления инвалидности и получения пособий.

«Всего сейчас на сайте госуслуг представлено для ознакомления 15 «суперсервисов». По инициативе Губернатора Сергея Морозова Ульяновская область предложила Минкомсвязи идею разработки двух суперсервисов: «Поступление в вуз» и «Выход на пенсию». Внедрение суперсервисов – один главных показателей проекта «Цифровое государственное управление» нацпрограммы «Цифровая экономика». Программа реализуется в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

В настоящее время на сайте госуслуг зарегистрировано более миллиона жителей Ульяновской области. Сейчас регион входит в первую десятку среди субъектов Российской Федерации с самой высокой долей жителей, зарегистрированных на ЕПГУ – более 80%.

Источник материала https://e-ul.ru/news/na-portale-gosuslug-zhiteli-ulyanovskoj-oblasti-mogut-oznakomitsya-s-pyatyu-novymi-superservisami/