Неделя милосердия в Первомайской школе

В Первомайской средней школе районная благотворительная акция «Детская Рождественская Неделя милосердия» началась с занятия, которое провел учитель русского языка и литературы Замальдинов А.А, ребятам показали презентацию «Милосердие — зеркало души человека», а в ходе занятия рассказали, что доброту и милосердие надо проявлять не только к близким и окружающим, но и к братьям нашим меньшим — животным. В конце занятия ребята написали письма «С Добром от Души», которые решили подарить своим родным и близким.

В Рождественский сочельник для учащихся Первомайской средней школы был организован и проведен мастер-класс «Рождественский подарок» по изготовлению рождественских венков и звезд. Дети с удовольствием мастерили игрушки. С осознанием того, что впоследствии эти игрушки послужат в качестве подарков-сюрпризов своим близким и друзьям. Встреча закончилась веселыми конкурсами и чаепитием.

Не обошлось без акции #ДариДобро и Рождественских Доброкарт. Ребята поздравляли жителей поселка с Рождеством, дарили Доброкарты. Поздравили с праздником и вдову ветерана ВОВ, труженицу тыла Меркулову Анастасию Михайловну (96 лет).

Также в рамках Недели Милосердия провели такие акции и мероприятия, как: «Накорми птиц!», помощь пожилым людям, очистка от снега Обелиска, посвященного 70-летию Победы в ВОВ.

На протяжении всей акции волонтеры демонстрировали широту души, желание помочь ближнему, стремились заряжать своим примером окружающих.