В Ульяновске стартует региональный этап четвертого сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

В настоящий момент принимаются заявки на участие в пяти дисциплинах: CS:GO, Dota 2, Hearthstone, Clash Royale, Warcraft III: Reforged. Соревнования стартуют в феврале.

Всероссийская киберспортивная студенческая лига – это ежегодный турнир для студентов высших и средних специальных учебных заведений.

«В соревнованиях наши студенты принимают участие уже третий раз и всегда показывают достойные результаты. В Ульяновской области компьютерный спорт активно развивается: наши киберспортсмены становятся лидерами в различных соревнованиях, ежегодно появляются новые сильные команды и игроки. Недавно ульяновская команда «CyberPirates», которая в ноябре выиграла Открытый Кубок Ульяновской области по компьютерному спорту, стала бронзовым призером турнира «HARDMODE Open Cup 2020» в дисциплине Dota 2. За победу боролись лучшие команды Поволжья, а общий призовой фонд составил 130 000 рублей. По инициативе Губернатора Сергея Морозова для киберспортивных тренировок была создана специализированная площадка – «Дом Интернета», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

По словам организаторов регионального этапа соревнований, игры пройдут в феврале–марте 2020 года. «Ульяновские победители представят область в зональном этапе и смогут побороться за путевку в гранд–финал и призовой фонд в размере более 2 млн рублей. Все участники одной сборной должны быть учащимися одного вуза или ссуза и быть старше 16 лет. Соревнования будут проходить в «Доме Интернета» УлГТУ и на других площадках города», – поделился главный судья регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги Евгений Николаев.

Более подробную информацию можно узнать в группе Ульяновского областного отделения ФКС России: https://vk.com/resf73, а также на сайте: http://студлига.рф.