В борьбу со снюсами вступит и бизнес-сообщество. Об этом заявил Губернатор Морозов

«Нужно подготовить четкий план действий, в котором будут прописаны организационные меры по профилактике и борьбе с никотиносодержащими изделиями в каждой торговой точке. Ни один объект не должен остаться без внимания. Мы в достаточно короткие сроки приняли областной закон, запрещающий продажу таких изделий. Он вступит в силу уже с 31 января. И теперь нужно объединить усилия, действовать сообща, поэтому хочу обратиться к бизнесу, чтобы предприниматели включились в эту борьбу и отказались от продажи того, что может причинить вред нашим детям», — подчеркнул Губернатор.

Скоро в регионе заработает круглосуточная «горячая линия», чтобы жители в любое время могли сообщить о проблеме. Такое поручение дал губернатор.

Работа с бизнесменами будет проводиться в индивидуальном порядке – для этого создана специальная рабочая группа. Для эффективной борьбы с продажей этого табачного изделия проводится тайный мониторинг торговых точек. Это позволяет узнать, где, несмотря на законодательные ограничения, продолжают продавать снюс.

«С теми предпринимателями, которые не прекратили продажу этих веществ, лично проводится работа. Если и это не приносит результата, и предприниматель продолжает игнорировать требования, обращаемся в соответствующие органы, и к нему применяется предусмотренное законом наказание», — отметил председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.