Жители Ульяновской области могут проверить статус дела, принятого в МФЦ, онлайн

Это можно сделать через официальный сайт МФЦ Ульяновской области или через группу ОГКУ «Правительство для граждан» ВКонтакте.

«В 2019 году наша команда смогла запустить несколько дополнительных функций для заявителей, упрощающих получение госуслуг. Так, после запуска новой версии официального портала МФЦ Ульяновской области мы создали сервис проверки статуса дела по его номеру онлайн (https://mfc.ulgov.ru/state/). Подобная возможность есть и у пользователей соцсети «ВКонтакте» (в группе ОГКУ «Правительство для граждан» — https://vk.com/krit_uln). По услугам Росреестра такая информация пока не доступна через сервисы. Также заявители могут предварительно записаться в центры «Мои Документы» через наш сайт
с учетной записью ЕСИА в разделе «Запись на прием». Перед посещением центра для экономии времени мы рекомендуем жителям проверить загруженность МФЦ на сайте. В разделе «Электронная очередь» можно увидеть количество обслуживаемых  граждан, а также количество свободных «окон», — рассказала советник Губернатора Ульяновской области, директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Для справки:

Для проверки готовности результата услуги через сайт МФЦ, необходимо зайти на https://mfc.ulgov.ru и в верхнем меню выбрать вкладку «Статус дела» (https://mfc.ulgov.ru/state/). В поле для  заполнения необходимо будет ввести № дела. Он указан в расписке. Через сервис можно проверить статус принятых в МФЦ дел по государственным услугам, оказываемым федеральными и региональными органами исполнительной власти (кроме услуг Росреестра) и органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.

Чтобы узнать статус дела через группу ВКонтакте, необходимо зайти в группу https://vk.com/krit_uln, под описанием группы нажать на значок листа бумаги с ручкой и надписью «Статус дела».  После этого откроется диалог с ботом МФЦ Ульяновской области. Здесь нужно написать номер заявления и ФИО заявителя. Например: 2020-0329-016-7-00 Иванов Иван Иванович. В ответ будет выслана информация о текущем состоянии дела и оказываемой услуге.

Источник: https://mfc.ulgov.ru/index.php?ELEMENT_ID=38043