В Чердаклинском районе со 2 марта стартует неделя национального проекта «Здравоохранение»

На территории муниципального образования «Чердаклинский район» со 2 по 8 марта пройдет тематическая неделя национального проекта «Здравоохранение». Важно, чтобы все прониклись вопросами этой отрасли и обратили внимание на то, что государство делает для решения задач и проблем.
По словам главы профильного ведомства Сергея Панченко, национальный проект «Здравоохранение» по инициативе Президента Владимира Владимировича Путина реализуется с января 2019 года и представлен семью региональными составляющими, основной целью которых является повышение продолжительности жизни населения Ульяновской области до 77,3 лет к 2024 году.
«Для этого в проектах расписаны механизмы обеспечения доступности и качества медицинской помощи, изменение характера отношения между врачами и пациентами, привлечение высококвалифицированных специалистов. Соответственно, на этой неделе мы реализуем самую главную задачу – это информированность населения по всей территории региона о том, что уже сделано на сегодня, что происходит в отрасли, что планируем реализовать в дальнейшем. Мероприятия этой недели будут иметь совершенно разную направленность, но они все одинаково важны для достижения целей и показателей, поставленных в национальном проекте, – рассказал Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.
На протяжении недели в муниципальном образовании «Чердаклинский район» пройдут следующие мероприятия:
3 марта состоится заседание Дирекции по реализации и проведения акции «Роди патриота в День России» в муниципальном образовании «Чердаклинский район»;
5 марта пройдет заседание Совета по охране здоровья населения при администрации муниципального образования «Чердаклинский район».
3 марта Министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области Александр Черепан посетит новый фельдшерско-акушерский пункт в п. Лесная Быль, который уже начал свою работу.
В течение недели в рамках национального проекта члены Общественной Палаты, Общероссийского народного фронта и других общественных объединений посетят Чердаклинскую районную больницу, врачебные амбулатории, участковые больницы сельских поселений муниципального образования «Чердаклинский район». Депутаты сельских Советов депутатов муниципального образования «Чердаклинский район» в ходе Недели посетят ФАПы в сельских поселениях муниципального образования «Чердаклинский район».