Сергей Морозов посетил предприятие по переработке зерна и гречневой крупы ИП Каюмова

10 марта Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов с рабочим визитом посетил муниципальное образование «Чердаклинский район». В ходе визита он ознакомился с предприятием по переработке зерна и гречневой крупы ИП Каюмова.
«Такие большие предприятия очень ценны для нас. С учетом того, что рынок меняется, сегодня все меньше людей покупает продукцию в больших объемах. Поэтому основным направлением дальнейшего развития предприятия, мы видим переход на более мелкую фасовку. С Наилем Кадировичем мы выявили два подхода к достижению этой цели. Первое направление: создание кооператива и участие в грантовых конкурсах на получение средств из федерального или областного бюджета, второе- возможность предоставления льготного займа. У предприятия заработает фасовочный цех, начнет работать логистика, в связи с этим появятся новые рабочие места»,-сказала Глава администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Мария Шпак.
Генеральный директор «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области», Председатель Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов рассказал о мерах поддержки предприятия для дальнейшего развития: «В этом году необходимо выйти на упаковочный материал. В Ульяновской области есть аналогичные предприятия. Мы с ними прошли все этапы от начала упаковки до выхода в сеть торговли. В дальнейшем можно надеяться на выход на экспорт».
«Необходимо провести разъяснительную работу с населением, выяснить, что сегодня можно и нужно употреблять, чтобы быть здоровым. Крайне важно, производить здоровую пищу по недорогим ценам, чтобы народ мог покупать»,- подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.