Cтартует региональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

Соревнования в дисциплине CS:GO пройдут 14-15 марта в «Доме Интернета» (УлГТУ). Официальное открытие регионального этапа состоится в 9.40 14 марта. В этот день пройдут игры группового этапа. В плей-офф выйдут по две лучшие команды из каждой группы. 15 марта состоятся полуфиналы, финал и матч за 3-е место.

«Ульяновская область становится участником Всероссийской киберспортивной студенческой лиги третий год подряд. Наши киберспортсмены по итогам состязаний показывают хорошие результаты.  В прошлом сезоне УлГТУ занял 3-е место в Приволжском федеральном округе в общекомандном зачете, а в одной из личных дисциплин наш студент одержал победу», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

В этом сезоне в программе пять дисциплин, по каждой из них пройдут отдельные соревнования, за которые сборные будут получать баллы. Учебное заведение, которое в сумме наберет больше всех баллов, представит Ульяновскую область на зональном этапе.

Планируется, что в соревнованиях в «Доме Интернета» примут участие девять сборных от учебных заведений региона. В фойе ККЗ «Тарелка» на большом экране будет организована трансляция самых интересных матчей. Учащиеся учебных заведений региона могут прийти поболеть за команды вуза и ссуза.

Проведение регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги и других соревнований финансируется за счет средств Фонда развития информационных технологий Ульяновской области. По инициативе Губернатора Сергея Морозова в 2016 году для киберспортивных тренировок была создана специализированная площадка.

Кроме того, в этом году Федерация компьютерного спорта России выиграла грант Президента РФ на проведение Всероссийской молодежной киберспортивной лиги, которая объединяет в себе школьную и студенческую лигу.

Источник материала: https://e-ul.ru/news/v-vyxodnye-v-ulyanovskoj-oblasti-startuet-regionalnyj-etap-vserossijskoj-kibersportivnoj-studencheskoj-ligi/