Сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!»

С января по февраль текущего года на обслуживаемой территории  ОГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.
В период с 16 по 29 марта текущего года на территории Чердаклинского и Старомайнского района проводится 1 этап профилактического мероприятия «Внимание – Дети!». Его цель: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
В рамках мероприятия необходимо: обеспечить при перевозках детей автобусами выполнение требований приказа МВД России от 22 марта 2019 года №177 «Об утверждении порядка осуществления сопровождения транспортных средств с применением автомобилей Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России» и постановления Правительства РФ от 17 декабря 2013 года №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами», организовать инструктажи работников общеобразовательных и дошкольных учреждений по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в период весенних каникул. Организовать разъяснительную работу о необходимости использования световозвращающих элементов силами экипажей ДПС при их обращении с гражданами на маршрутах патрулирования. Провести акции и мероприятия «Внимание каникулы», «Пешеход, иди на переход», «Стань заметней, засветись!».

Наряды ДПС будут максимально приближены к пешеходным переходам, ориентированы  наряды ДПС на проведение профилактической работы с детьми и родителями по безопасному поведению на проезжей части дороги.

Уважаемые водители, будьте внимательны и осторожны, если на дороге и вблизи её видите детей!
Уважаемые родители, учите детей на своем примере соблюдать правила дорожного движения!