Состоялся районный этап конкурса «Семья года»

24 марта 2020 года специалистами Центра Семья проведён заочный районный этап конкурса «Семья года».

Участие приняли 9 семей, проживающих на территории муниципального образования «Чердаклинский район».

В номинации «Преодоление» участвовали 2 семьи: семья Хайсановых из рабочего посёлка Чердаклы и семья Чекменевых из посёлка Октябрьский.

В номинации «Многодетная семья» участвовали три семьи: семья Аббязовых, семья Курманаевых из села Озерки и семья Круглик из рабочего посёлка Чердаклы.

В номинации «Молодая Семья» приняли участие четыре семьи: семья Нурутдиновых из посёлка Октябрьский, семья Александровых из села Бряндино и семьи Коротиных и Тарановых из рабочего посёлка Чердаклы.

Ввиду того, что конкурс проводился заочно, жюри оценивали семьи по портфолио и презентациям (видеороликам). Всё семьи-участники проявили инициативность и показали в видеороликах семейную сплоченность. Жюри было очень трудно выбрать лучших.

В номинации «Преодоление» первое место поделили обе семьи, участники данной номинации: семья Хайсановых и семья Чекменевых. Но по условиям конкурса район должна представлять одна семья, поэтому было принято непростое решение на областной конкурс от района направить семью Хайсановых.

В номинации «Многодетная семья» победу одержала семья Аббязовых.

В номинации «Молодая семья» победила семья Коротиных.

Всем семьям, участвующим в конкурсе «Семья года», будут вручены Грамоты Главы администрации муниципального образования «Чердаклинский район» и ценные подарки.