Жители Ульяновской области приглашаются к участию в проекте Минобороны России «Дорога памяти»

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

17 февраля 2020 года в Государственном архиве Ульяновской области начал работать пункт загрузки и оцифровки материалов о фронтовиках и тружениках тыла Великой Отечественной войны для последующей публикации в мультимедийной галерее «Дорога памяти». Каждый житель региона может стать участником проекта.

Сбор данных и фотографий в Государственном архиве Ульяновской области осуществляется в соответствии с графиком работы учреждения: (понедельник-четверг с 09.00 до 16.00, пятница с 09.00 до 15.00) по адресу: г.Ульяновск, ул.12 сентября, 7А.

Подробную информацию можно узнать по тел.: 8(8422) 73-56-03

Документы принимаются также во всех районных военных комиссариатах Ульяновской области.

Кроме того, в ближайшее время пункты приёма личных данных и фотографий ветеранов откроются в МФЦ с дальнейшей передачей их в архив.

Фото: Интернет.