Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители Ульяновской области могут пользоваться мобильным помощником «Мои Документы»

Гражданам стало доступно мобильное приложение, упрощающее получение государственных и муниципальных услуг.

После несложной регистрации пользователь может выбрать ближайший по расположению центр «Мои Документы» и узнать режим его работы, а также интересующую услугу по каталогу и записаться на удобное время. Мобильный помощник за сутки и за два часа до выбранного времени приема напомнит о посещении МФЦ.

«Уверена, что многие жители региона оценят такое новшество. Сервис очень удобен и прост в использовании. В любое время можно отслеживать статус готовности документа, задать вопрос специалисту в чате, перенести или отменить запись, а также оценить качество полученной услуги. В мобильном приложении реализована возможность оплаты госпошлины по QR-коду, штрафов, налогов, ЖКУ и Интернета. Предварительно пользователю необходимо ввести данные паспорта, СНИЛС, ИНН, заполнить информацию о своих банковских картах и прочее», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Напомним, в Ульяновской области по поручению главы региона Сергея Морозова в рамках реализации проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» расширяется количество услуг, доступных жителям в электронном виде. Ключевым результатом данного проекта станет предоставление всех приоритетных государственных услуг и сервисов в цифровом виде.

По данным профильных специалистов, в 2019 году ульяновцам было доступно 350 региональных и муниципальных услуг в электронном виде. Ежемесячно растет количество электронных запросов от жителей региона. Так, в первом квартале 2020 года граждане направили порядка 390 тысяч онлайн-заявлений.

Для справки:

Приложение доступно для скачивания в GoogleРlау для устройств на платформе Android и в App Store для устройств на платформе iOS.

Регистрация пользователя в приложении осуществляется при вводе номера мобильного телефона с последующим подтверждением четырехзначного пароля, пришедшего в смс на указанный номер. Также гражданин может воспользоваться паролем и логином от портала госуслуг для входа в «Мои Документы Онлайн».

Источник материала https://e-ul.ru/news/zhiteli-ulyanovskoj-oblasti-mogut-polzovatsya-mobilnym-pomoschnikom-moi-dokumenty/

VK
OK