20 мая – Единый день чистоты и порядка

20 мая на территории всех муниципальных образований области  пройдёт Единый день чистоты и порядка. К участию в благоустроительных работах традиционно будут приглашены коллективы предприятий, образовательных учреждений, общественных организаций и все желающие.

«Цель таких мероприятий — привести территории населённых пунктов региона в соответствии с санитарными нормами и обеспечить комфортные условия проживания и отдыха населения», — отметил заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин.

В этот день в районе планируется  провести очистку более 6,5 км  магистральных и внутриквартальных дорог, установить 26  новых контейнеров и 4 контейнерных площадки, организовать работы по вывозу мусора,  ремонту детских игровых площадок и т.д.

Всего в рамках единого дня чистоты будет задействовано 58  организаций , 25 единиц техники. Планируется, что в мероприятиях по благоустройству примут участие  около 2600 человек, в том числе 300 студентов и школьников.

Администрация Чердаклинского района приглашает  жителей  района, а также  предприятия и организации всех форм собственности  принять  активное   участие   в   мероприятиях   по благоустройству.