В Чердаклинском районе продолжается выдача продуктовых наборов школьникам

В Чердаклинском районе продолжается выдача продуктовых наборов школьникам

В соответствии с Указом Главы региона Сергея Морозова и письмом Министерства просвещения РФ продовольственные наборы выдаются всем обучающимся, имеющим основание для получения льготного питания.
В Ульяновской области продовольственные наборы получают школьники с 30 марта.
В муниципальном образовании «Чердаклинский район» с 30 марта по 23 апреля 2020 года школьникам выдано 2846 продуктовых наборов. Перечень продуктов был составлен в соответствии с нормами СанПиН из расчета на одного ребенка на 10 дней.
В состав продуктового набора входит: крупа рисовая (0,5 кг), печенье (2 шт), крупа гречневая (1 кг), фрукты (яблоки 0,5 кг) в количестве трех штук, сок фруктовый( 2 шт), макароны (0,9 кг), сгущенное молоко, хлопья «Любятово». Родители получают продовольственные наборы непосредственно в школах согласно графику. Он был составлен таким образом, чтобы исключить массовое скопление людей в помещении.
23 апреля в Чердаклинской средней школе №1 Глава администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Мария Шпак проконтролировала выдачу продуктовых наборов школьникам. В помещение заходят по одному человеку, на входе измеряют температуру тепловизором и дезинфицируют руки.
Многодетная мама Фарида Мухутдинова выразила слова благодарности:
«Данный пакет продуктов необходим для детей, в нем присутствуют все необходимые продукты, все, что нужно на каждый день. Это очень хорошая помощь, особенно многодетным семьям».